Доходы Mastercard и Visa, тестинг YandexART, и ожидания Илона Маска

Логотип компании
09.04.2024Автор
Доходы Mastercard и Visa, тестинг YandexART, и ожидания Илона Маска

Изображение: Shutterstock.ai

Сегодня мы удивились неожиданным финансовым показателям Mastercard и Visa, оценили «анимацию из Воронежа», поучаствовали в тестировании графического генератора от Яндекс, прокомментировали законодательный зуд депутатов Госдумы, и подождали «второго пришествия ИИ» вместе с Илоном Маском.

Удивительно, но российские дочерние компании двух международных платежных систем, заблокировавших россиянам возможность безналичных операций за рубежом, чувствуют себя достаточно неплохо: убытки ООО «Виза» сильно сократились, а ООО «Мастеркард» и вовсе получило чистую прибыль в 5,3 миллиарда рублей. Вероятно, пример неудачных банкротств совместных предприятий, и продаж российского бизнеса «заморских» корпораций на крайне невыгодных условиях, послужил для них очень наглядным примером…

«Анимационная студия Воронеж» создала первый российский 3D-редактор! Сие заявление опубликовал телеграм-канал самой анимационной студии, и конечно же оно будет еще не раз проверяться всеми желающими. Тем не менее, создатели утверждают, что редактор уже используют некоторые сторонние студии, и при соблюдении всех условий, новинка позволяет…

Корпоративным клиентам открыли доступ к тестированию технологии генеративного интеллекта для генерирования изображений. Теперь YandexART готов впечатлить всех своими возможностями. С его помощью компании смогут создавать графические иллюстрации, а используя YandexGPT генерировать рекламные объявления…

Как известно быть депутатом – не только высокое призвание и доверие граждан. Что немаловажно, это и способность генерировать идеи и законопроекты: недавно заместитель председателя комитета о информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы РФ Антон Горелкин, заверил что в ближайшее время будет принят закон об обязательной верификации администраторов доменов в зоне ru и рф. Эксперты прокомментировали сию инициативу…

Илон Маск, в своей уникальной и непосредственной манере, поведал о том, что примерно в течение двух лет ожидает появления искусственного интеллекта, превосходящего человеческий. Сейчас уже даже неважно, что он имел в виду на самом деле – его слова попали в целевую аудиторию и вскоре принесут свои плоды: не удивлюсь, если в ближайшем будущем мы услышим о тайных культах и почитателях «ИИ всемогущего» …

Похожие статьи