Продажи подключенного к Интернету оборудования для «умных домов»: +67% в год до 2019-го

Логотип компании
24.12.2014Автор
Продажи подключенного к Интернету оборудования для «умных домов»: +67% в год до 2019-го
Ожидается, что оборудование для «умных домов» составит порядка 25% всех поставок в категории IoT в 2014 году. К 2019-му этот показатель вырастет до 27%...

Исследовательская компания BI Intelligence подсчитала, что в ближайшие пять лет на рынке «Интернета вещей» (Internet of Things) и «умных домов» будет наблюдаться всплеск активности, которую будет тормозить массовое непонимание потребителями сути предлагаемых в рамках парадигмы IoT технологий.

            Аналитики BI Intelligence ожидают, что двумя крупнейшими сегментами, в рамках которых технология IoT будет внедряться в «умные дома», - это энергетика и безопасность жилищ.

            На период до 2019 года объем рынка подключенного к Интернету оборудования для «умных домов» будет расти в численном выражении со скоростью 67% в год. В 2019 году уровень продаж подобных устройств на мировом рынке достигнет 1,8 млрд шт.

            Среди популярных устройств ожидаются интеллектуальная бытовая техника (стиральные и посудомоечные машины, холодильники и этому подобное), системы безопасности (датчики с доступом в Интернет, мониторы, камеры и системы сигнализации), и энергетическое оборудование, такое как смарт-термостаты и «умные» осветительные приборы.

            Ожидается, что оборудование для «умных домов» составит порядка 25% всех поставок в категории IoT в 2014 году. К 2019-му этот показатель вырастет до 27%.

            Специалисты BI Intelligence подсчитали, что объем продаж подключенных к Интернету домашних устройств составит в текущем году $61 млрд. Рост рынка в денежном выражении ожидается на уровне 52% в год. Таким образом, объем продаж подобного оборудования в 2019 году достигнет, по мнению аналитиков BI Intelligence, $490 млрд.

Смотреть все статьи по теме "Умный дом (Smart house)"

Похожие статьи