Путешествия никогда не вернутся к доковидному времени

Логотип компании
15.01.2021Автор
Путешествия никогда не вернутся к доковидному времени
Airbnb получил прибыль в третьем квартале из-за возросшего интереса к аренде домов вдали от крупных городов. В четверг акции компании выросли на 10% до рекордного уровня в 187,42 доллара.

Генеральный директор Airbnb Брайан Чески (Brian Chesky) считает, что традиционный туризм и осмотр достопримечательностей в ведущих мировых направлениях сократятся из-за путешественников, которые будут ездить в малочисленные места и меньше летать на деловые встречи.

Путешественники «тоскуют по тому, что у них отняли», - сказал Чески на конференции Reuters Next в интервью Джонатану Веберу (Jonathan Weber), редактору Reuters по глобальным технологиям, - Они не хотят видеть Таймс-сквер. Они очень хотят встретиться со своими друзьями и семьями, которых не видели уже долгое время».

Хотя с начала пандемии COVID-19 всего за восемь недель бизнес Airbnb упал на 80%, по мере ослабления карантина все больше путешественников предпочитали бронировать дома вместо отелей, что помогло сервису опубликовать неожиданную прибыль в третьем квартале. Фирма из Сан-Франциско получила прибыль от возросшего интереса к аренде домов вдали от крупных городов.

Недавно платформа аренды отменила бронирование жилья в районе Вашингтона в связи с инаугурацией избранного президента Джо Байдена 20 января после того, как правоохранительные органы предупредили об угрозе со стороны вооруженных ополченцев.

Чески напомнил о митинге сторонников превосходства белой расы в Шарлоттсвилле (Charlottesville), штат Вирджиния, и сказал, что он не хочет, чтобы платформа помогала людям, путешествующим с целью насилия. Airbnb принял решение после консультаций с местными и федеральными властями и после того, как ряд хозяев, обеспокоенных возможными атаками, попытался отменить бронирование. Тем не менее, крупные гостиничные сети, включая Hilton Worldwide Holdings Inc и Marriott International, заявили, что планируют поддержать существующие бронирования.

Фирма по аренде жилья стала публичной в ходе первичного публичного размещения акций в декабре, ее акции более чем удвоились за время их дебюта на фондовом рынке. В четверг акции Airbnb выросли на 10% до рекордного уровня в 187,42 доллара.

Похожие статьи