Добро пожаловать на русские острова!

Логотип компании
23.03.2022Автор
Добро пожаловать на русские острова!
В то время, когда многие специалисты судорожно ищут возможности уехать, некоторые компании наоборот ищут возможность вернуться в Россию.

На острове Русский (Приморский край) и острове Октябрьский (Калининградская область) за месяц зарегистрировалось восемь новых резидентов. Еще двадцать шесть организаций подали заявки на редомициляцию. Это такая форма перерегистрации компании в другой стране с сохранением организационно-правовой формы, структуры, активов, обязательств и банковских счетов. 

Если бизнесу с российскими корнями не дают нормально работать из-за санкций, изменения в политике государства или по другим предвзятым причинам, перерегистрация в одном из САР (специальных административных районов) может стать выходом для него.

Глава Минэкономразвития Максим Решетников уверен, что при упрощении процедуры стоит ждать увеличения потока желающих зарегистрироваться в «русских офшорах». Вчера, 22 марта Минэкономразвития опубликовало свой законопроект, направленный на привлечение новых резидентов САР. В него внесены серьезные изменения – сокращены требования к минимальному возрасту компаний, упрощены требования к документам. Также расширены полномочия управляющих компаний САР. Кроме того, разрешено регистрировать в САР личные фонды.

Похожие статьи