Умные жалюзи от IKEA поступят в продажу в 2019 году

Логотип компании
20.09.2018
Умные жалюзи от IKEA поступят в продажу в 2019 году
В 2019 году «умные» шторы появятся в магазинах IKEA. Они будут оснащены литий-ионным аккумулятором, а управлять ими можно будет с помощью приложения Tradfri.

Недавно в сети появились слухи о том, что шведский мебельный гигант IKEA разрабатывает «умные» шторы. В среду 19 сентября представители IKEA подтвердили порталу CNET, что такой продукт не просто находится в разработке, а готовится к началу продаж. Уже в 2019 году «умные» шторы появятся в магазинах IKEA.

Голосовое управление открытием и закрытием штор или жалюзи является неотъемлемой деталью концепции «умного» дома, реализацией которого занимаются многие компании во всем мире. Все подобные системы, доступные сейчас на рынке стоят достаточно дорого. Например, «умные» шторы производителя Lutron systems обойдутся в $350 за полотно, а за их подключение к домашней системе HomeKit от Apple придётся выложить ещё $150. Можно надеяться, что IKEA предложит гораздо более доступный вариант.

На данный момент информации о стоимости «умных» штор от IKEA нет, но известно, что они будут оснащены литий-ионным аккумулятором, а управлять ими можно будет с помощью приложения Tradfri. Шведская компания выпускает под брендом Tradfri линейку недорогих «умных» лампочек и LED-систем. Сравнительно невысокие цены на эту продукцию позволяют рассчитывать, что «умные» шторы IKEA также будут доступны для большинства.

Смотреть все статьи по теме "Умный дом (Smart house)"

Похожие статьи