Глобальное потепление и хай-тек: плавучие дома на солнечных батареях

Логотип компании
21.06.2020Автор
Глобальное потепление и хай-тек: плавучие дома на солнечных батареях
Плавучие дома не только выручат в ситуации, когда уровень моря из-за глобального потепления вырастет, но и смогут работать автономно, получая солнечную энергию и энергию волн. Конструкторская студия Grimshaw и компания Concrete Valley создали жилье под названием Modular Water Dwellings.

Плавучие дома не только выручат в ситуации, когда уровень моря из-за глобального потепления вырастет, но и смогут работать автономно, получая солнечную энергию и энергию волн. Об этом пишет издание Business Insider.

Конструкторская студия Grimshaw и производитель Concrete Valley создали жилье под названием Modular Water Dwellings. Это плавучий дом, который предназначен для функционирования в условиях повышения уровня моря. Дом является модульным, его можно собрать из нескольких составляющих. В настоящее время проходит тестирование таких домов в Нидерландах.

Дома располагаются на воде, часть воды запускается на нижний технический уровень, и может нагреваться, чтобы стать «теплым полом», или остаться холодной, чтобы охладить жилище. На крыше находятся солнечные панели. Также собирается дождевая вода, если вдруг водопровод не функционирует, запасы воды есть.

Каждый уровень в жилище теплоизолирован, нижний стоит на понтоне. На некоторых понтонах для группы домов можно устроить плавучие сады или террасы.

Смотреть все статьи по теме "Умный дом (Smart house)"

Похожие статьи