Не показывать личные фото посторонним? Новый режим защиты личных данных

Логотип компании
27.10.2022
Не показывать личные фото посторонним? Новый режим защиты личных данных
Samsung внедряет новую функцию – «Режим обслуживания». Она предназначена для обеспечения безопасности сообщений, фотографий, информации и учетных записей пользователя при ремонте телефона.

Компания тестировала функцию на протяжении четырех месяцев и теперь запускает ее во всем мире. Вначале она будет доступна для моделей Galaxy S22, а чуть позже и для других моделей.

Как объясняют специалисты, в режиме обслуживания создается отдельная учетная запись пользователя, которая позволяет кому-то получить доступ к «основным функциям» телефона без возможности просмотра ваших данных. Это означает, что специалист по ремонту по-прежнему сможет проверить телефон, но не получит возможности видеть личные фото, переписку и аккаунты. Как только телефон вернут пользователю, он сможет разблокировать его, чтобы отключить режим обслуживания. После отключения режима будут удалены все тестовые фото, новые приложения и изменения.

Samsung рекомендует сделать резервную копию ваших данных перед включением на случай, если что-то пойдет не так. Производитель заявляет, что эта функция будет «постепенно развертываться в течение следующих нескольких месяцев» для некоторых телефонов с One UI 5 на базе Android 13. В течение следующего года она появится на «большем количестве устройств Galaxy». Однако компания предупреждает, что «сроки доступности могут варьироваться в зависимости от рынка, модели и сетевого провайдера», поскольку для фильтрации обновлений через операторов связи может потребоваться некоторое время.


Похожие статьи