Работа с файлами в "1С:Документооборот" стала быстрее

13.01.2023
Работа с файлами в "1С:Документооборот" стала быстрее
Использование программы «1С:Документооборот» стало более удобным и эффективным. Решение «1С-КПД:Предпросмотр документов и файлов» от компании “1С-КПД” упрощает и ускоряет работу с различными файлами в программе Документооборота.

Продукт со встроенной функцией предпросмотра уникален для пользователей “1С:Документооборот” до версии 2.1 включительно.

IT-компания “1С-КПД” — лидер рейтинга Центра компетенций по документообороту от фирмы “1С” — представила дополнение к “1С:Документооборот” для более эффективной работы с файлами. С помощью этого продукта теперь возможен предпросмотр карточек файлов всех основных форматов.

В типовой версии “1С:Документооборот” для просмотра содержимого файла необходимо его отдельное открытие в ассоциированном приложении. С решением от “1С-КПД” использование программы станет удобнее. В одном интерфейсе будут доступными содержание и карточки документа, и вложенного файла. Также предпросмотр доступен в форме “Задачи мне”, что позволяет оперативно принимать решение по задаче сразу из списка. Там же видно содержимое файла задачи. Это актуально как для обычных пользователей, так и для представителей руководящего состава для быстрого анализа документов и принятия решений.

Данная разработка решила и проблему долгой загрузки. «Тяжелые» файлы презентаций PowerPoint (*ppt, *pptx) можно предварительно просмотреть за секунды. Продукт от «1С-КПД» позволяет повысить скорость анализа документов и выполнения задач, сохраняя уровень качества.

Преимущества решения «1С-КПД:Предпросмотр документов и файлов» для владельцев «1С:Документооборот»:

  • работает с файлами, имеющими расширения: doc, docx, rtf, pdf, xls, xlsx, txt, bmp, jpg, jpeg, tif, gif, png, ppt, pptx
  • предлагает на выбор два режима получения предпросмотра: «на сервере», «на сервере фоново», — достаточно установки там Word или Excel
  • позволяет ограничить количество просматриваемых страниц документа в формате Word
  • доступен просмотр файлов в форме «Задачи мне» в открытых карточках задач
  • встраивается в версию «1С:Документооборот КОРП 2.1»
  • функционирует в веб-клиенте и тонком клиенте программы.

Для выбора конкретного файла для предпросмотра достаточно в настройках поставить галочку напротив необходимого типа файла. Благодаря этой функции отпадает потребность устанавливать дополнительные программы для работы с актуальным типом файла. Полученные для него данные предпросмотра хранятся в томах на диске, как и сам документ, если в базе установлен режим хранения «в томах». Ранее открытые файлы будут открываться повторно быстрее.

Установка «1С-КПД:Предпросмотр документов и файлов» выполняется путем объединения конфигурации «1С:Документооборот» с конфигурацией, содержащей продукт. Вы можете самостоятельно установить данное решение согласно предоставленной инструкции, либо обратиться за помощью к команде «1С-КПД».

Похожие статьи