Х5 запустила первые модули «Цифровой академии»

Логотип компании
10.02.2020
Х5 запустила первые модули «Цифровой академии»
Курсы подбираются индивидуально исходя из уникальной роли сотрудника в компании: технические функции и эксперты, владельцы продуктов, топ-менеджмент, линейный персонал и т.д.

X5 Retail Group запустила первые модули «Цифровой академии» - корпоративной образовательной площадки для развития цифровых навыков и знаний своих сотрудников.

Обучение в академии ориентировано на приобретение или развитие технологических компетенций, необходимых для эффективной работы в цифровой среде. Основными образовательными направлениями будут управление изменениями и продуктами, аналитика и работа с данными, использование цифровых инструментов, углубление технической экспертизы и цифровая культура.

Курсы подбираются индивидуально исходя из уникальной роли сотрудника в компании: технические функции и эксперты, владельцы продуктов, топ-менеджмент, линейный персонал и т.д. Обучение в академии cмогут проходить сотрудники Х5 и торговых сетей «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Карусель».

В итоге будет запущено более 40 образовательных продуктов для различных уровней подготовки. По плану, в этом году обучение пройдут несколько тысяч сотрудников. Преподавание будет вестись как представителями компаниями, так и привлеченными специалистами из ведущих университетов, компаний-партнёров и систем онлайн-обучения.  В 2020 году свою работу начнут внутренние школы по направлениям Python и Data Science, будут реализованы программы по актуальным цифровым направлениям, а также появится единая платформа, на которой будет проходить обучение.
Похожие статьи