На госуслугах можно будет совершать сделки купли-продажи имущества

Логотип компании
19.11.2019Автор
На госуслугах можно будет совершать сделки купли-продажи имущества
Подписанное постановление также предполагает создание на портале госуслуг «единого цифрового окна» подачи предложений, заявлений и жалоб в органы власти.

Запустить такой сервис планируется в соответствии с подписанным в понедельник постановлением Правительства России №1467. Об этом сообщается на портале Минкомсвязи.

Нововведение является частью идеи, когда через портал можно осуществлять юридически значимые действия. Например, как пояснил вице-премьер Максим Акимов, если человек приобретает автомобиль, то на ЕПГУ (Единый портал государственных и муниципальных услуг) сразу же оформляется получение страховки и постановку автомобиля на учет. 

Подписанное постановление также предполагает создание на портале госуслуг «единого цифрового окна» подачи предложений, заявлений и жалоб в органы власти и предоставление госуслуг проактивно, то есть посредством оповещения пользователей о возможности подачи заявления на получение той или иной услуги. Также, согласно постановлению, заявители смогут отследить в личном кабинете ход рассмотрения сообщений, обращений, ознакомиться с историей переписки и резульаттами.

Похожие статьи