Рашид Исмаилов назначен президентом «ВымпелКом»

Логотип компании
Рашид Исмаилов назначен президентом «ВымпелКом»
С 2014 по 2018 г. работал в должности заместителя министра Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Президентом компании «ВымпелКом» назначен Рашид Исмаилов. Александр Крупнов, ранее занимавший эту должность, переходит на позицию советника президента.

 
Руководство операционной деятельностью компании в должности генерального директора продолжит осуществлять Александр Торбахов.
 
Президент отвечает за управление оказанием услуг связи для ряда органов государственной власти. Изменения не окажут влияния на текущую операционную деятельность компании, а также на задачи, стоящие перед ее генеральным директором.
 
До прихода в «ВымпелКом» Рашид работал в составе топ-менеджмента в различных компаниях высокотехнологичного сектора. На протяжении последних лет он занимал руководящие позиции в российских представительствах компаний Ericsson, Huawei Technologies и Nokia. С 2014 по 2018 г. работал в должности заместителя министра Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Окончил Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова (МГУ), исторический факультет, а также Московский государственный политехнический университет (МГТУ МАМИ) по специальности "Экономика и управление на предприятии".
Похожие статьи