Мировой рынок услуг по строительству ЦОДов будет расти на 10% в год

Логотип компании
05.06.2015Автор
Мировой рынок услуг по строительству ЦОДов будет расти на 10% в год
Ожидается, что весьма активно будет проходить ЦОДостроение в странах, входящих в Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (входят Бахрейн, Кувейт, Оман, Катар, Саудовская Аравия и ОАЭ). ..

Мировой рынок услуг по строительству ЦОДов (включая инженерное и архитектурное проектирование, установку электрических и механических систем, и внедрение средств безопасности) будет расти со скоростью 10% в год на период до 2019 года. Такие выводы сделала ReportsandReports в своем отчете Global Data Center Construction Market 2015-2019.

Основным локомотивом рынка, как ожидается, станет «Интернет вещей» (Internet of Things, IoT). Для хранения данных, собранных многочисленными датчиками, понадобится много центров обработки, причем способных работать с данными в реальном масштабе времени. Потребность в ЦОДах будет расти и по мере все более широкого внедрения облачных вычислений и средств работы с Big Data.

В частности, ожидается, что весьма активно будет проходить ЦОДостроение в странах, входящих в Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (входят Бахрейн, Кувейт, Оман, Катар, Саудовская Аравия и ОАЭ). Видимо, в компании ReportsandReports полагают, что цены на нефть в мире будут расти, а страны Персидского залива будут вкладывать средства в техническое перевооружение.

При этом рынок услуг по строительству ЦОДов будет сталкиваться и с трудностями. Одна из них – недостаток опыта и компетенций у инженерного и строительного персонала. Необходим большой объем знаний для того, чтобы создать ЦОД, оптимальным образом отвечающий на бизнес-запросы заказчика, часто это нетривиальная задача. Неадекватный анализ требований приводит к неоправданному росту капитальных и операционных затрат.

Смотреть все статьи по теме "Большие данные (Big data)"

Похожие статьи