Инфосистемы Джет: аналитическая отчетность для корпорации «Центр»

Логотип компании
07.12.2012
Инфосистемы Джет: аналитическая отчетность для корпорации «Центр»
Корпорация «Центр» и «Инфосистемы Джет» завершили проект по созданию современной системы аналитической отчетности на базе платформы QlikView Business Discovery.

Корпорация «Центр» (розничная сеть по продаже бытовой техники, электроники и мебели) и «Инфосистемы Джет» завершили проект по созданию современной системы аналитической отчетности на базе платформы QlikView Business Discovery компании QlikTech. Система позволяет IT-департаменту компании оперативно разрабатывать отчеты для решения возникающих бизнес-задач.

Для построения BI-системы корпорация выбрала платформу QlikView Business Discovery. Исполнителем работ стала компания «Инфосистемы Джет», имеющая опыт реализации проектов на базе этой платформы. Немаловажным критерием выбора явилось наличие у системного интегратора коннектора QlikView-1С собственной разработки.

На этапе сбора требований аналитики компании «Инфосистемы Джет» изучили особенности бизнес-процессов и существующую методологию анализа их эффективности. Совместно со специалистами заказчика было принято решение о реализации в рамках проекта отчетности по закупкам и рассрочкам как наиболее приоритетной на тот момент для бизнеса.

Эксперты системного интегратора с помощью коннектора провели интеграцию QlikView с системой-источником – 1С. Коннектор позволил существенно упростить получение данных из исходной системы, что значительно ускорило настройку и разработку новых отчетов. Затем специалисты «Инфосистемы Джет» разработали 2 аналитические модели – для анализа закупок и рассрочек. На их основе были созданы 9 отчетов, в том числе для анализа динамики продаж, рентабельности и расходов, маркетинговых акций и др.

Похожие статьи