Huawei прокладывает дорогу в направлении «Интернета вещей»

Логотип компании
28.09.2014Автор
Huawei прокладывает дорогу в направлении «Интернета вещей»
Huawei приобрела британский стартап Neul, работающий в сегменте «Интернет вещей» (Internet of Things). Официально сумма покупки не сообщается, но эксперты оценивают ее в $25 млн...

Компания Huawei приобрела британский стартап Neul, работающий в сегменте «Интернет вещей» (Internet of Things). Официально сумма покупки не сообщается, но эксперты оценивают ее в $25 млн. В компании Neul работает три десятка человек, которые занимаются разработкой маломощных беспроводных датчиков и устройств.

Компании Huawei и Neul успешно работали совместно над проектом разработки узкополосной сотовой связи в течение нескольких месяцев (речь шла о создании чипов и соответствующих стандартов), после чего в Huawei решили «оформить покупку», а не инвестировать в частную компанию. Стратегической целью Huawei является построение R&D-сообщества в Великобритании (напомним, сама Neul базируется в Кембридже).

Ранее компания участвовала в британском проекте «умной дороги» - участка автомагистрали длиной порядка 100 км, на котором с помощью датчиков Neul выполняется мониторинг транспортных потоков.

В целом, компания Huawei полагает, что технологию «Интернет вещей» ждет большое будущее.

Смотреть все статьи по теме "ИТ Стартапы"

Похожие статьи