В Google+ почти никого нет

Логотип компании
22.01.2015Автор
В Google+ почти никого нет
Социальная сеть Google+ близка к провалу. Аналитики подсчитали, что несмотря на то, что в Google+ зарегистрировано 2,2 млрд профилей, только 9% из них хоть когда-то проявляли активность...

Эксперты выяснили, что социальная сеть Google+ близка к провалу.

Аналитики Кевин Андерсон (Kevin Anderson) и Эдвард Морбиус (Edward Morbius) подсчитали, что несмотря на то, что в Google+ зарегистрировано 2,2 млрд профилей, только 9% из них хоть когда-то проявляли активность (при этом 37% из них пользовались профилем не в рамках Google+, а для публикации комментариев к видео в сервисе YouTube, а активность еще 8% заключалась в смене фото в профиле).

            Из пользователей, когда-либо проявлявших активность, всего 6% сделали что-то за первые 18 дней 2015 года, при этом только 3% разместили что-то в своих профилях, а не только прокомментировали видео в YouTube. В итоге Андерсон и Морбиус оценили число активных пользователей Google+ в 4-6 млн, или 0,2-0,3% всех профилей этой социальной сети).

            В прошлогоднем интервью журналу Re/Code новый руководитель проекта Google+ Дейв Бесбрис (Dave Besbris) признался, что «не хотел бы говорить о цифрах», и наблюдатели решили, что ему есть что скрывать. Сейчас эта версия подтверждается. Более того, становится более понятным, почему его предшественник Вик Гундотра (Vic Gundotra) ушел из Google в апреле 2014 года после семи лет работы в компании.

            Напомним, социальная сеть Google+ заработала осенью 2011 года.

Похожие статьи