Inventec увеличит отгрузку серверов на 10%

Логотип компании
21.01.2016Автор
Inventec увеличит отгрузку серверов на 10%
Рост связан с увеличением числа заказов со стороны data-центров и крупных бренд-вендоров.

Компания Inventec, один из крупнейших ODM-производителей в сегменте серверов, ожидает, что в 2016 году ее доходы по данному направлению вырастут на 5-10%. Рост связан с увеличением числа заказов со стороны data-центров и крупных бренд-вендоров, выпускающих сервера под своими марками, сообщает Digitimes.

По итогам продаж 2015 года доля доходов от реализации серверных продуктов Inventec составила 34%. Причем 85% отгрузок серверов пришлось на OEM-заказы от именитых бренд-вендоров. Прямые заказы от ЦОДов составили 15% от общих доходов по направлению. Подавляющее большинство заказов на серверы Inventec получает от клиентов из США и Китая. В ближайшее время компания планирует усилить сотрудничество с китайскими серверными вендорами с целью увеличения отгрузок серверов для data-центров и сервис-провайдеров в Китае.

Кроме того, Inventec активно инвестирует в автоматизацию производственных линий, на которых собираются серверы. Таким образом, компания намерена не только улучшить качество сборки и надежность своей продукции, но и сократить расходы на рабочую силу.

Похожие статьи