Alibaba поставила рекорд продаж в День одиноких сердец

Логотип компании
12.11.2015Автор
Alibaba поставила рекорд продаж в День одиноких сердец
Компания Alibaba сообщает, что общая сумма ее продаж в китайский День одиноких сердец (Singles' Day) выросла по сравнению с прошлым годом на 60% и достигла $14,32 млрд...

Компания Alibaba сообщает, что общая сумма ее продаж в китайский День одиноких сердец (Singles' Day) выросла по сравнению с прошлым годом на 60% и достигла $14,32 млрд.

            При этом 68% заказов пришло с мобильных устройств. В среднем в этот день каждую минуту совершалось примерно 120 тысяч интернет-покупок. В ближайшую неделю компания доставит 7,6 млрд посылок.

            День одиноких сердец празднуется в КНР 11 ноября (11.11 — четыре единицы). С 2009 года компания Alibaba пытается сделать из этой даты особый день для покупок, предлагая скидки и специальные предложения.

            К слову, глава Alibaba Джек Ма (Jack Ma) в этот день отметился и на телевидении: он сыграл в передаче в лото и вытянул имена 11 счастливчиков, каждый из которых, сможет приобрести автомобиль Cadillac за 1 юань.

            Выступая на корпоративном празднике по случаю Дня одиноких сердец в компании Alibaba, Джек Ма сообщил, что ожидает в ближайшие годы ежегодного роста продаж компании в этот праздник более 50%.

Похожие статьи