TikTok стал самым популярным сайтом 2021 года в мире

Логотип компании
27.12.2021Автор
TikTok стал самым популярным сайтом 2021 года в мире
В прошлом году приложение занимало седьмое место, а самый известный поисковик – первое. В 2021 оно обогнало Google по посещаемости.

Согласно отчету компании Cloudflare, отслеживающей онлайн-активность, TikTok получает больше просмотров, чем американская поисковая система, сообщает BBC. Рейтинг Cloudflare основан на том, сколько веб-трафика сгенерировано тем или иным сайтом за год.

TikTok стал самым популярным сайтом 2021 года в мире. Рис. 1

Считается, что одна из причин всплеска популярности приложения связана с пандемией Covid-19, так как большинство людей было вынуждено сидеть по домам и искало разные способы развлечений. Пользователи всех возрастов хлынули в приложение, которое ранее считалось платформой, рассчитанной в основном на подростков. По данным Statistica, в 2020 году количество пользователей TikTok в возрасте от 15 до 25 лет выросло на 180%. Агентство Tug Agency сообщило, что в первом квартале 2020 года TikTok был скачан 315 миллионов раз по всему миру. А уже в июле 2021 года данные Sensor Tower показали, что TikTok был загружен более трех миллиардов раз – это вершина, которую до этого достиг только Facebook.

Успех приложения, по мнению некоторых экспертов, заключается в его алгоритме, который компания, как известно, хранит в секрете. Согласно документу, просочившемуся в начале этого месяца, приложение целенаправленно диверсифицирует свою домашнюю страницу - знаменитую страницу For You - чтобы пользователям не было скучно.

Основанный в 2016 году TikTok принадлежит китайской компании ByteDance и является единственным сайтом за пределами США, который вошел в десятку лучших. Сейчас TikTok насчитывает более 1 миллиарда активных пользователей по всему миру.

Похожие статьи