Telegram будет сотрудничать с бразильскими властями в борьбе с дезинформацией

Логотип компании
31.03.2022Автор
Telegram будет сотрудничать с бразильскими властями в борьбе с дезинформацией
Цель партнерства — бороться с распространением ложной информации в преддверии предстоящих выборов.

Telegram взяла на себя обязательство сотрудничать с властями Бразилии в рамках программы, направленной на борьбу с распространением ложной информации через мессенджер.

Компания согласилась присоединиться к постоянной программе, возглавляемой Высшим избирательным судом Бразилии (TSE), направленной на борьбу с дезинформацией.

Программа TSE, к которой Telegram согласился присоединиться, направлена на борьбу с ложной информацией об избирательной системе Бразилии в контексте президентских выборов, которые пройдут в октябре. Другие платформы, такие как Twitter, TikTok, WhatsApp, Google, YouTube и Kwai, подписали индивидуальные соглашения с судом о мерах, которые каждая платформа примет, чтобы остановить распространение ложной.

В случае отказа от данного сотрудничества Telegram грозил запрет работы в стране. В рамках соглашения сотрудники компании ежедневно вручную будут отслеживать 100 самых популярных каналов Telegram в Бразилии. Фирма будет сотрудничать с местными организациями по проверке фактов, чтобы устанавливать, является ли контент, размещенный в мессенджере, ложным, и, возможно, помечать некоторые сообщения как неточные.

Другие инициативы, возглавляемые TSE в связи с предстоящими выборами, включают создание нового органа, направленного на повышение прозрачности и безопасности избирательного процесса. Комиссия по прозрачности выборов (CTE) имеет целью расширение участия экспертов, представителей гражданского общества и государственных учреждений в проверке и аудите избирательного процесса.

Группа специалистов будет осуществлять мониторинг и надзор за этапами разработки избирательных систем и аудитом избирательного процесса. Ожидается, что они также предоставят рекомендации по необходимым усовершенствованиям.

Кроме того, TSE открыла исходные коды электронных машин для голосования и системы электронного голосования для наблюдения гражданским обществом.

Источник: zdnet.com