Предустановленый в Китае RuStore, проблемы серого импорта и бесплатные операции с цифровым рублем

Логотип компании
21.04.2023Автор
Предустановленый в Китае RuStore, проблемы серого импорта и бесплатные операции с цифровым рублем
Актуальные материалы от 20.04.2023

Первый российский завод по производству беспилотных летательных аппаратов будет построен в Тольятти. Компания «Транспорт будущего» собирается запустить производство семи модификаций дронов и уже запланировала летные испытания предсерийных образцов. На проектную мощность завод должен выйти уже в 2024 году…

Нет ничего важнее настоящей дружбы и растущих рынков сбыта. Но дружба, конечно, важнее – поэтому многие известные китайские бренды начали предустанавливать RuStore на свои устройства. Даже подвергая себя при этом риску юридического преследования со стороны Google…

Новость, до сих пор пребывающая на главной странице нашего портала об уходе Group-IB из России, получила дальнейшее развитие. Нам пришлось несколько раз обновлять ее из-за поступающих уточнений. Как оказалось, действительно на сегодняшний день в России больше не работает ни один сотрудник Group-IB. Однако, есть один небольшой нюанс…

Чем отличается «серый» импорт от «парралельного», и насколько они совместимы? Кому и какие схемы поставок наиболее выгодны? И что произойдет если полностью убрать возможность поставок «серых» устройств на российский рынок? Проблемы «серого импорта» и их влияние на ИТ-рынок…

Несмотря на скепсис, который испытывают некоторые, рассуждая о локализации производств в РФ и наличии профессиональных кадров, многим компаниям удается создавать собственные работоспособные модели и организовывать их серийное производство. Например, компания «Рубрукс РНД», полностью локализовала в России производство тягового инвертора, являющегося одним из самых сложных узлов современных электрокаров…

Новая отечественная операционная система Uncom OS предлагается к покупке. По утверждениям разработчиков ее комфортный интерфейс понравится и предпочитающим Windows и поклонникам MacOS. Злые языки утверждают, что новая операционка поразительно похожа на некоторые свободно распространяемые дистрибутивы Linux, но ответить на этот вопрос мы сможем только после получения комментариев от самих разработчиков…

Программистов, врачей, строителей и учителей сложно чем-либо запугать. Во всяком, случае они не боятся потерять работу из-за повсеместного внедрения технологий ИИ. Кому же на самом деле больше всего угрожают новые технологии, и какие профессии будут заменены роботами?

Эльвира Набиуллина заявила о желании как можно скорее начать пилотное тестирование цифрового рубля и объяснила почему этот проект так важен. В первую очередь цифровой рубль будет использоваться как средство для платежей, расчетов и переводов. Поэтому переводы в цифровых рублях при соблюдении определенных лимитов, будут абсолютно бесплатными…

Похожие статьи