Проблемы мошенников, как писать быстрый и неправильный код, и как терять деньги с улыбкой

Логотип компании
15.08.2023Автор
Проблемы мошенников, как писать быстрый и неправильный код, и как терять деньги с улыбкой
Актуальные материалы от 15.08.2023

Что происходит с российским рублем? Почему рубль, признанный сильнейшей валютой мира в 2022 году, сегодня входит в тройку слабейших – между турецкой лирой и аргентинским песо? Почему сегодня Центробанк был вынужден принять экстренные меры поддержки национальной валюты, и каких еще новостей могут ждать россияне?

Кто такой финдиректор? По утверждению лиц знакомых со спецификой работы топ-менеджмента – это вовсе не человек с полными карманами денег, и желанием поделить эти деньги между вами двоими. В первую очередь, финансовый директор — это специалист способный как утопить процветающую компанию, так и сделать прибыльным убыточный бизнес. Как выбрать подходящего специалиста, и на какие качества кандидата необходимо обращать внимание?

Что такое роботизация? Что такое автоматизация? В чем заключаются их отличия? Каковы плюсы и минусы применения этих процессов в конкретных ситуациях? В каких областях лучше использовать то или другое решение? Все ответы на вопросы в материале Алексея Трефилова…

Как выяснилось в результате исследований, искусственный интеллект способен писать код, способен не писать код, а кроме того – умеет писать код быстро и неправильно, убедительно доказывая при этом, что это единственное верное решение. Что интересно, некоторые участники исследований, заведомо зная о неработоспособности кода, были склонны согласиться с ИИ. Почему?

Беда пришла на рынок мошеннических способов отъема денег у населения… Россияне стали реже попадаться на уловки жуликов, и все чаще делиться сведениями о попытках обмана, с другими людьми. Тем не менее не стоит забывать, что мошенничество не требует огромных финансовых затрат и, вероятнее всего, обманщики отбросят невыгодные схемы, но вместо них сгенерируют новые…

X5 Group, владелец торговых сетей «Пятерочка» и «Перекресток» решила распространить технологию оплаты покупок улыбкой еще на 4100 магазинов. Как уверяют, сама технология надежно защищена от попыток обмана и подложной идентификации и исключает возможность использования распечатанной фотографии, видео или маски. Несмотря на все преимущества нового метода оплаты, меня не покидает печальная мысль о том, что теперь при потере своих с трудом заработанных денег, я буду вынужден еще и позитивно сверкать зубными пломбами в видеокамеру…

Похожие статьи