Reuters: в Великобритании из-за коронавируса рушат вышки сотовой связи

Логотип компании
05.04.2020Автор
Reuters: в Великобритании из-за коронавируса рушат вышки сотовой связи
В Великобритании распространилась теория заговора, которая связывает вышки сотовой связи 5G с распространением нового коронавируса. В результате было разрушено несколько вышек сотовой связи в нескольких частях страны.

В Великобритании распространилась теория заговора, которая связывает вышки сотовой связи 5G с появлением нового коронавируса. В результате было разрушено несколько вышек сотовой связи в нескольких частях страны. Некоторые из них подверглись поджогу. Об этом сообщает агенство Reuters в материале «5G coronavirus conspiracy theory is dangerous fake nonsense, UK says».

Власти Соединенного Королевства отмечают, что мобильную связь активно используют, в том числе, службы быстрого реагирования и медицинские службы, и что разрушение вышек ударит по всему обществу. 

Так, крупнейшим стал поджог вышки сотовой связи компании British Telecom в Бирмингеме. При этом вышка работала в стандартах 2G, 3G и 4G, но не предоставляла услуг формата 5G. Известны также случаи угроз сотрудникам телекоммуникационных компаний.

В целом, удивительно, что вполне прогрессивное и образованное британское общество легко впало в охоту на «телекоммуникационных ведьм». Не исключено, что это не последнее явление подобного рода. К сожалению, в моменты общественных потрясений фейковые новости могут быть особенно опасны.