Globus и Роскачество подписали соглашение о партнерстве

18.10.2022
Globus и Роскачество подписали соглашение о партнерстве
Совместная работа позволит  углубить цифровые исследования, которые осуществляет Центр цифровой экспертизы Роскачества, и проводить всестороннюю оценку сервисов, которая важна и для пользователей, и для разработчиков

Globus Consulting (входит в группу компаний Globus) и Роскачество подписали партнерское соглашение, которое предполагает взаимовыгодное сотрудничество в целях усиления экспертизы обеих сторон.

Независимый партнер в лице Роскачества позволит Globus Consulting развиваться в следующих направлениях:

  • Государственная экспертиза (разработка стандартов и методик исследований на базе технического комитета (ТК 702 «Российская система качества» при Росстандарте).
  • Проведение совместных исследований с экспертами Центра цифровой экспертизы Роскачества.
  • Составление объективных рейтингов.
  • Участие в экспертных совещаниях для формирования новых методик и стандартов.

В свою очередь сотрудничество с Globus Consulting позволит Роскачеству углубить экспертизу в области цифровых сервисов и услуг, а также расширить компетенции в сфере B2B.

"Наши сотрудники обладают многолетним опытом в исследованиях сложных сервисов, прежде всего в банковской сфере, в fintech", — рассказал руководитель направления Globus Consulting Василий Ефанов. — Кроме того, у нас разработана своя уникальная методология исследований в сфере B2B, которая уже зарекомендовала себя на рынке.

"Задача Роскачества — помочь покупателю выбрать качественные и безопасные товары, ориентируясь на результаты независимых исследований. Рейтинги Роскачества составлены на основе объективной экспертизы. Совместная работа с Globus Consulting позволит нам углубить цифровые исследования, которые осуществляет Центр цифровой экспертизы Роскачества, и проводить всестороннюю оценку сервисов, которая важна и для пользователей, и для разработчиков", — отметил заместитель руководителя Роскачества Антон Куканов.

Похожие статьи