ЭР-Телеком создал «умный» пешеходный переход

Логотип компании
18.09.2019
ЭР-Телеком создал «умный» пешеходный переход
Светодиодные светильники оборудованы специальной оптической системой, которая позволяет осветить и выделить пешехода в вертикальной плоскости направленным световым потоком.

 «ЭР-Телеком Холдинг», совместно с СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» и СПб ГБУ «Ленсвет» представили в Санкт-Петербурге пилотный проект пешеходного перехода.

Светодиодные светильники оборудованы специальной оптической системой, которая позволяет осветить и выделить пешехода в вертикальной плоскости направленным световым потоком с максимальным коэффициентом цветопередачи в соответствии с самыми жесткими требованиями на фоне окружающего ландшафта, что позволит водителям транспортных средств заблаговременно увидеть пешехода и безопасно пропустить его. То есть горят они постоянно и проходящего человека «подсвечивают».

ЭР-Телеком создал «умный» пешеходный переход. Рис. 1

Вот так переход выглядит в ночное время.

Используемое светотехническое оборудование оснащено системами мониторинга и управления на базе технологии интернета вещей. Мониторинг системы осуществляется с автоматизированного рабочего места диспетчера и обеспечивает контроль работоспособности систем освещения пешеходных переходов в рамках всего города.

Пилотный проект запущен по адресу проспект Стачек, 91.

Смотреть все статьи по теме "Умный город (Smart city)"

Похожие статьи