РЕТЕЙЛ (16.07 – 15.08.2020)

Логотип компании
16.08.2020Автор
РЕТЕЙЛ (16.07 – 15.08.2020)
Розничная сеть «Эльдорадо» начала установку терминалов самообслуживания с большой онлайн-витриной в магазинах малого формата площадью около 600 кв. м

ГК «М.Видео-Эльдорадо» начинает сотрудничать с производителями, ретейлерами и дистрибьюторами по модели маркетплейса – компания не закупает эти товары сама, но получает комиссию за их реализацию. Группа сохраняет текущую бизнес-модель как ретейлер бытовой техники и электроники, в рамках которой компания самостоятельно закупает товары и управляет стоком, при этом представление партнёрских товаров через онлайн-витрины «М.Видео» и «Эльдорадо», или «бесконечная полка», позволяет группе существенно нарастить ассортимент в электронике и смежных категориях.

ГК "М.Видео-Эльдорадо" в партнерстве с компаниями StormWall и SolidSoft

обновила систему противодействия DDoS и хакерским атакам, осуществив внедрение решения, которое позволяет отражать все виды современных атак. Новое решение объединяет распределенной системы фильтрации StormWall и интеллектуальный сетевой экран SolidWall WAF.

Розничная сеть «Эльдорадо» начала установку терминалов самообслуживания

с большой онлайн-витриной в магазинах малого формата площадью около 600 кв. м. Посетители получат удобный доступ к нескольким десяткам тысяч наименований техники, а также необходимую информацию для выбора и принятия решения о покупке.

Оборот Wildberries во 2 квартале 2020 года увеличился на 123%

до 103,4 млрд руб. (чистый оборот, с учетом возвратов), а в штуках – на 200% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи товаров российского производства выросли на 130%, доля отечественных товаров в ассортименте составила около 50%. Продажи онлайн-площадки в первом полугодии 2020 г. выросли на 110% до 178,7 млрд руб. год к году.

X5 ЗАПУСКАЕТ СЕРВИС ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКИ «ОКОЛО»

X5 Retail Group, объявляет о запуске сервиса экспресс-доставки «Около» и единой технологической платформы для гиперлокального сервиса экспресс-доставки из торговых сетей X5.

Сервисы экспресс-доставки из торговых сетей Х5 «Пятёрочка» и «Перекрёсток» начали запускаться с 2019 года. Экспресс-доставка сегодня осуществляется из 439 магазинов X5 и представлена в 5 крупнейших городах. Запуск единой технологической платформы «Около» создаст эффект операционной синергии в развитии сервисов Х5 «Пятёрочка Доставка» и «Перекрёсток.Быстро». Покупатели продолжат оформлять и оплачивать заказы в приложениях «Пятёрочка Доставка» и «Перекрёсток.Быстро», доставлять заказы будут курьеры сервиса «Около». Операционная модель сервиса построена на партнёрстве с малыми локальными компаниями, которые специализируются на экспресс-доставке в разных городах России, в частности с опытом работы в категории продуктов питания и готовой еды, и привлекаются для исполнения заказов сервисов Х5. Все курьеры партнёров будут работать в форме под брендом «Около».

Похожие статьи