Samsung нашла место для Tizen в IoT-секторе

Логотип компании
25.09.2014Автор
Samsung нашла место для Tizen в IoT-секторе
Южнокорейская компания Samsung Electronics намерена встраивать свою операционную систему Tizen в разнообразную домашнюю электронику и LCD-телевизоры уже в 2015 году.

Южнокорейская компания Samsung Electronics намерена встраивать свою операционную систему Tizen в разнообразную домашнюю электронику и LCD-телевизоры уже в 2015 году, сообщает Digitimes.

Компания не скрывает желания использовать лидирующие позиции на мировом рынке, а также собственный статус для того, чтобы увеличить долю ОС Tizen на рынке. Кроме того, в Samsung начали всерьез готовиться к созданию и развитию IoT-платформы (IoT, Internet of Things, Интернет вещей). Кстати, корейцы уже интегрировали Tizen в свою продукцию категории носимой электроники.

На выставке CES 2015, которая пройдет в январе следующего года, гендиректор Samsung Бу Кьюн Юн (Boo-Keun Yoon) собирается посвятить развитию Интернета вещей целое выступление. Много внимания планируется уделить обсуждению взаимодействию между различными категориями домашних устройств. Также будут представлены умные новинки для дома от Samsung. Судя по всему, это направление станет для Samsung одним из основных в следующем году.

Напомним, что ранее Samsung пыталась продвинуть ОС Tizen на рынке мобильных устройств (смартфонов и планшетов), однако доминирующее положение iOS и Android изменить не удалось. Теперь корейцы пытаются найти почетное место для Tizen в IoT-индустрии.

Похожие статьи