Все модели Samsung Smart TV 2016 года будут готовы к работе с «Интернетом вещей»

Логотип компании
04.01.2016
Все модели Samsung Smart TV 2016 года будут готовы к работе с «Интернетом вещей»
Модельный ряд SUHD-телевизоров Samsung 2016 года будет оснащен технологией IoT-хаба. Благодаря этому можно будет управлять через телевизор всеми устройствами в «умном» доме...

Samsung Electronics объявила о том, что все модели телевизоров Smart TV 2016 года будут готовы к работе с Internet of Things и смогут поддерживать SmartThings — открытую платформу, которая позволяет подключать, контролировать и управлять «умными» устройствами и IoT-сервисами.

Кроме того, весь модельный ряд SUHD-телевизоров Samsung 2016 года будет оснащен технологией IoT-хаба. Благодаря этому можно будет управлять через телевизор всеми устройствами в «умном» доме. Технология IoT-хаба является собственной разработкой Samsung на платформе SmartThings.

SUHD-телевизоры могут соединяться с устройствами Samsung и сенсорами SmartThings и контролировать их, равно как и более 200 других устройств, совместимых с платформой SmartThings. К ним относится весь спектр высококачественных устройств от сторонних разработчиков, от светильников и замков до термостатов и камер. Чтобы обеспечить полную поддержку соединения с устройствами, совместимыми с платформой SmartThings, необходим адаптер SmartThings Extend USB.

На выставке CES 2016 Samsung покажет новые возможности телевизоров и продемонстрирует, как Smart TV становится центром развивающейся экосистемы «Интернета вещей».

SmartThings позволяет пользователям получить доступ ко всем «умным» устройствам прямо со смартфона и SUHD-телевизора, а не управлять отдельными гаджетами через множество разрозненных приложений.

Подключив камеру наружного наблюдения к Samsung Smart TV, пользователи могут видеть, когда к ним кто-то пришел, и открывать дверь, не вставая с дивана. Датчики движения также могут передавать сигнал прямо на экран телевизора, тем самым повышая безопасность дома, вне зависимости от того, где вы находитесь.

Так как все SUHD-телевизоры 2016 года будут поддерживать технологию SmartThings, вы сможете активировать дополнительный функционал, когда платформа станет доступна в вашем регионе.

Смотреть все статьи по теме "Умный дом (Smart house)"

Похожие статьи