В Ливии заблокировали Facebook, а газетам граждане не верят

Логотип компании
04.09.2018Автор
В Ливии заблокировали Facebook, а газетам граждане не верят
Как сообщает агентство Reuters из Трилполи, социальная сеть Facebook была заблокирована в ливийской столице и других городах страны, в которой уже более недели ведутся непрекращающиеся бои между конкурирующими группировками.

Как сообщает агентство Reuters из Триполи, социальная сеть Facebook была заблокирована в ливийской столице и других городах страны, в которой уже более недели ведутся непрекращающиеся бои между конкурирующими группировками.

Это первый случай столь глобального хаоса в стране со времен свержения Муаммара Каддафи (Muammar Gaddafi) в 2011 году.

Как написали в Twitter разгневанные местные жители, Facebook был заблокирован в понедельник около полудня, причем, сайты, не имеющие к Facebook отношения, пока доступны.

Стоит заметить, что Facebook является основной новостной платформой в Ливии. На данный момент не известно, кто ответственен за блокировку.

Газеты, как средства массовой информации, не имеют в Ливии никакого веса, а надеяться, что независимые национальные СМИ еще существуют, особо не приходится, так как журналисты часто становятся объектами угроз со стороны военизированных сил и чиновников, ограничивающих свободу слова в этой североафриканской стране.

Похожие статьи