Дистрибуция (16.01 – 15.02.2022)

Логотип компании
28.02.2022Автор
Дистрибуция (16.01 – 15.02.2022)
MERLION заключил партнерство с Blue Prism –  британской компанией, основанной в 2001 году и ставшей пионером в разработке целого класса продуктов, получивших название RPA.
«Марвел» стал дистрибьютором российских офисных продуктов «Р7-Офис»
Редакторы документов, таблиц и презентаций, которые могут использоваться как автономно, так и в качестве единой офисной экосистемы и работать с популярными форматами doc, docx, xls, ppt и др.
Для пользователей доступны облачный офис, корпоративный сервер, развертываемый в локальной сети, а также десктопные и мобильные версии продуктов, совместимые с основными операционными системами – Windows, Mac, Linux, Android, iOS, а также россиской «Аврора» и др. Заказчику доступны не только кроссплатформенный комплект редакторов, но и система хранения файлов, электронная почта, календарь, внутренняя соцсеть, корпоративный мессенджер, ВКС и другие сервисы.
Продукты «Р7-Офис» включены в единый реестр отечественного ПО: соответствуют всем требованиям законодательства в области импортозамещения, полноценно заменяют зарубежные аналоги и поставляются в госорганы, компании с госучастием, образовательные учреждения, на предприятия крупного, среднего и малого бизнеса.

MERLION заключил партнерство с Blue Prism –
британской компанией, основанной в 2001 году и ставшей пионером в разработке целого класса продуктов, получивших название RPA (Robotics Process Automation – автоматизация процессов робототехники). Решения вендора используются многими компаниями, в том числе такими известными, как Siemens, ebay, Jaguar/Land Rover, СБЕР, Dupont и др. Стороны рассчитывают на укрепление позиций и на российском рынке.

OCS начинает продвижение решений от «Инфинет»
Системы беспроводных маршрутизаторов вендора предназначены для организации доступа в Интернет, создания корпоративных и промышленных компьютерных сетей, передачи голоса и видео по IP. Все они имеют собственные аппаратную платформу, операционную систему и сетевую архитектуру и используются по всему миру как интернет-провайдерами, операторами мобильной связи, так и промышленными предприятиями, государственно-муниципальными службами и органами общественной безопасности.
Компания «Инфинет» известна на рынке с 1993 года и на сегодняшний день 500 тыс. ее устройств установлены в 130 странах мира – некоторые из них функционируют второй десяток лет при самых суровых погодных условиях. Устройства «Инфинет» высокопроизводительны (до 1 Гбит/с), обеспечивают связь на больших расстояниях (100 км и более) и позволяют создавать передовые беспроводные инфраструктуры для полной поддержки технологии triple-play в сетях мегаполисов и региональных сетях.

Huawei и «Марвел» открыли в Новосибирске учебно-демонстрационный центр
В нем будут представлены разработки, предназначенные для создания открытой, гибкой и безопасной ИКТ-инфраструктуры для решения ключевых задач цифровизации.
Новый центр расположился в непосредственной близости от сибирского офиса Huawei – на 15-м этаже БЦ «Новая высота».
Основной целью инновационной площадки стало построение технологической экосистемы, способной дать наиболее полное представление о возможностях и преимуществах решений Huawei. Для реализации этой концепции предусмотрены тестовая лаборатория и демостудия, где партнеры и потенциальные заказчики смогут получить консультацию по всем аспектам их использования, подобрать необходимое оборудование и даже протестировать его в условиях, максимально приближенных к реальным.

Crayon заключила партнерское соглашение с компанией «Тайгер Оптикс» – дистрибьютором инновационных решений в сфере кибербезопасности. Цель – продвижение продуктов вендора SentinelOne.

Сроки поставок IT-оборудования из-за дефицита чипов выросли в 4-5 раз
Глобальный дефицит микрочипов проникает в новые сферы. Ситуация грозит только ухудшаться в 2022 году, полагают аналитики Linxdatacenter. Исходя из разных оценок, в Россию нетиповое IT-оборудование сегодня едет от 24 до 40 недель вместо докризисных 6– 10.

3Logic Group заключила дистрибьюторское соглашение с отечественным разработчиком ПО
и производителем офисной техники «КАТЮША». На склад дистрибьютора уже поступили принтеры и многофункциональные устройства «КАТЮША», а также расходные материалы к ним.

RRC Group подписала партнерское соглашение с Atos
и будет продвигать на российском рынке весь комплекс серверных решений нового вендора для создания IT-инфраструктур, а также оказывать поддержку на всех стадиях реализации проектов.

SIMETRA и TomTom подписали дистрибьюторское и лицензионное соглашения,
в рамках которых SIMETRA будет распространять, а также использовать для собственных решений в области транспортного планирования и развития интеллектуальных транспортных систем большие транспортные данные, предоставляемые TomTom.
Похожие статьи