Покупка Twitter* приостановлена

Логотип компании
13.05.2022
Покупка Twitter* приостановлена
Илон Маск сообщил, что сделка по покупке Twitter* приостановлена до тех пор, пока он не получит больше информации о поддельных аккаунтах на платформе.

Ранее Твиттер* заявлял, что поддельные и спам-аккаунты представляют менее 5% пользователей на его платформе, в заявлении ранее в этом месяце.

В своем твите Маск сослался на эту информацию и сказал, что сделка будет отложена до тех пор, пока он не увидит обоснование такого расчета.

«Сделка Twitter* временно приостановлена ​​в ожидании подробностей, подтверждающих расчеты, согласно которым спамовые или фальшивые учетные записи действительно представляют менее 5% пользователей», — написал он.

Эта новость привела к падению цены акций Twitter* на 20%.

Он не сообщил, были ли у него раньше сомнения по поводу реального количества «мусорных» аккаунтов. Также неизвестно почему было принято решение приостановить сделку именно сейчас, несмотря на то, информация о 5% поддельных аккаунтов была известна ​​почти две недели назад.

Хотя правление Twitter приняло предложение о выкупе Twitter, на завершение сделки могут уйти месяцы. Напомним, что Илон Маск оставил за собой возможность выйти из сделки, хотя в этом случае ему придется заплатить комиссию в размере 1 миллиарда долларов.

Его заявление о том, что сделка приостановлена, прозвучало через несколько часов после сообщения об увольнении двоих из директоров Twitter*.

*Заблокирован в РФ

 

Похожие статьи