Юбилейный пакет санкций от ЕС, как Apple проучила Китай, и как сделать из смартфона камеру наблюдения

Логотип компании
16.02.2023Автор
Юбилейный пакет санкций от ЕС, как Apple проучила Китай, и как сделать из смартфона камеру наблюдения
Актуальные материалы от 15.02.2023

Что такое модуль Пельтье? Для чего он оверклокерам? Зачем разгонять процессоры до критических температур, и самое главное: как его охлаждать в процессе? С этими вопросами разбирались Евгений и Виктор Рудометовы…

Какие платежные системы ушли из России в 2022 году? Что происходило на рынке платежных сервисов после их ухода? Какие альтернативы пути разработали и предлагают отечественные банки? Кто из них примет участие в тестировании «цифрового рубля»? Наталья Соловьева подвела итоги разработки альтернативных методов оплаты успешно применяющихся на рынке банковских услуг…

Евгений Курышев поименно вспомнил все компании, добровольно ушедшие из России. Действительно ли такой шаг был продиктован лишь желанием бизнеса покинуть завоеванный рынок сбыта по политическим мотивам, или за такими решениями кроется что-то еще? Какие лазейки для возвращения оставляют иностранные бизнесмены, громко хлопая дверьми для доверчивой публики?

Autodesk является не только важнейшим программным обеспечением во многих производствах, де-факто он является общемировым стандартом. Когда говорят о том, чем можно заменить AutoCAD, у многих возникает один и тот-же ответ – ничем. Однако, альтернативы среди отечественных САПР существуют и многие годы успешно применяются для реализации реальных проектов…

ЕС подготовила для России, десятый – юбилейный пакет санкций! Как и в случае с другими значимыми для нашей страны событиями, все мы реагируем по-разному. Некоторые осуждают такие меры, кто-то им радуется, а многие и вовсе предпочитают их не замечать. Что нового и интересного подготовили для РФ европейские политические лидеры?

Кстати, санкции применяются не только к России. В рамках новейших политико-экономических трендов, Apple решила переориентироваться на индийских производителей и оставить Китай без заказов на корпуса для iPhone. О том, как проходит этот увлекательный процесс и о новых веяниях в рамках американо-индийской философии бизнеса,читайте здесь…

Художники, иллюстраторы и музыканты не зря боялись искусственного интеллекта. Как тонко чувствующие творческие натуры, они не ждали от него ничего хорошего. И это самое «ничего хорошего» уже наступило. Новое применение искусственного интеллекта затрагивает всех жителей планеты. Теперь AI обучен вести войну. Исследовательское агентство Министерства обороны США объявило, что его алгоритмы искусственного интеллекта теперь могут управлять настоящим самолетом-истребителем F-16.

Во время происходящих на планете событий вселенского масштаба, Евгений Курышев занимается вопросами частного характера. Впрочем, они не менее, а иногда и более важны, для отдельно взятого индивидуума. Евгения интересуют более насущные вопросы. Например, получится ли дать вторую жизнь смартфону на ОС Андроид, и сделать из него устройство для видеонаблюдения? Как показывает практика – такой результат вполне достижим. Полная инструкция здесь…
Похожие статьи