B2B-переводы в системе «Мир», строительство цифрового социализма в Китае, и виртуальная ведущая новостей

Логотип компании
07.03.2023Автор
B2B-переводы в системе «Мир», строительство цифрового социализма в Китае, и виртуальная ведущая новостей
Актуальные материалы на 07.03.2023

Российская платежная система «Мир» обязала банки обеспечить возможность межбанковских переводов для бизнеса. Ранее компаниям подобный сервис предоставляли Visa и Mastercard, однако с уходом платежных систем из России, корпоративным клиентам приходилось проводить платежи с помощью платежных поручений…

Отечественные разработчики CAD-систем просят не допустить возможности законного использования пиратского ПО, разработанного ушедшими из России компаниями. И дело здесь вовсе не в заботе об авторских правах, и сохранении доходов западных компаний…

Любые попытки навязать кому-либо свои взгляды силой обречены. Возможно, они смогут оказать кратковременный эффект, но в долгосрочной перспективе окажутся бессмысленными. Руководство КНР не намерено останавливаться в построении государства – мирового технологического лидера и готово тратить на это свои ресурсы…

Стиральных машинок, холодильников и другой техники с электроникой хватит на всех. После того, как затих ажиотаж, спровоцированный громким исходом известных брендов и опасениями покупателей остаться без современной техники, многие поставщики электроники обнаружили затоваренные склады и падение покупательского спроса…

Казахстанский телеканал, в преддверии праздника 8 марта сделал всем женщинам подарок – теперь на нем работает первая виртуальная ведущая на казахском языке – i-Sana. Как образец для ее создания была использована внешность реальной телеведущей Сании Темирхан. Теперь ей можно ни о чем не беспокоиться, виртуальный двойник способен заменить ее в трудных ситуациях. Интересно, кто из них теперь будет получать оплату за свою работу?

Похожие статьи