Globus IT получил сертификат эффективности цифрового решения

09.01.2023
Globus IT получил сертификат эффективности цифрового решения
Globus IT получил сертификат эффективности цифрового решения Минстроя РФ за проект «MLView — систему контроля доступа с функцией распознавания лиц на базе искусственного интеллекта».

Сертификат вручил Анатолий Курманов, заместитель руководителя рабочей группы Минстроя России по цифровизации городского хозяйства «Умный город».

Сертификаты вручаются цифровым решениям, которые применяются или могут быть применены в рамках реализации ведомственного проекта Министерства строительства РФ по цифровизации городского хозяйства «Умный город».

MLView — это программное решение для круглосуточного мониторинга на социально значимых объектах и быстрого реагирования в случае обнаружения угроз, разработанное компанией Globus IT.

Механизм работы системы следующий:

  • обработка и анализ видеопотока с камер видеонаблюдения (в режиме реального времени и в записи)
  • анализ изображения по заданным параметрам
  • мгновенное оповещение через SMS, телефонный звонок

Проект «Умный город» направлен на формирование эффективной системы управления городским хозяйством, создание безопасных и комфортных условий для жизни горожан и базируется на 5 ключевых принципах:
ориентация на человека;

  • технологичность городской инфраструктуры;
  • повышение качества управления городскими ресурсами;
  • комфортная и безопасная среда;
  • акцент на экономической эффективности, в том числе, сервисной составляющей городской среды.

Основной инструмент реализации этих принципов — широкое внедрение передовых цифровых и инженерных решений в городской и коммунальной инфраструктуре.

Проект «Умный город» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика».

Похожие статьи