Количество пользователей Instagram достигло 300 млн

Логотип компании
11.12.2014
Количество пользователей Instagram достигло 300 млн
Представители Instagram объявили о достижении отметки в 300 миллионов активных пользователей в месяц.

Представители Instagram объявили о достижении отметки в 300 миллионов активных пользователей в месяц, всего лишь через 9 месяцев после преодоления черты в 200 миллионов активных членов сообщества.

Более 70% участников сообщества находятся за пределами США, при этом самый стремительный рост наблюдается в Европе, Бразилии и России. Россия сегодня входит в пятерку стран по числу пользователей Instagram.

За четыре года проект, начавшийся с мечты двух друзей, превратился в глобальное сообщество, члены которого каждый день обмениваются более чем 70 миллионами фото и видео, которые в общей сумме набирают больше 2,5 миллиардов лайков в день.

На данный момент общее количество фотографий, опубликованных на сервисе, превысило 30 миллиардов.

Кроме того, Instagram объявляет о запуске специальных беджей для верификации знаменитостей, спортсменов и брендов, которые позволят людям более простой способ убедиться в том, насколько реальны профили, на которые они подписываются на платформе.

Также Instagram объявляет о специальной программе по деактивации спам- и фальшивых профилей. Программы по присвоению беджей и деактивации фальшивых аккаунтов будут полностью реализованы в ближайшие несколько недель. 

Похожие статьи